Jakob Sebastian

WEINHANDEL

Weinagentur Arnold (ehem. Fey)
(für die Berliner Gastronomie, keine Privatkunden)
Olympischestraße 27
14052 Berlin
Tel.: +49 30 30549478
www.wein-fey.de
E-Mail: info@wein-fey.de

 

Kössler & Ulbricht GmbH & Co.KG
Nordostpark 78
90411 Nürnberg
Tel.: +49 911 525153
www.weinhalle.de
E-Mail: info@weinhalle.de

 

Der Weinrudi
Finggasse 3a
53489 Sinzig
Tel.: +49 2642 907992
Mobil: +49 151 56074658
E-Mail: weinrudi@googlemail.com

 

 

GASTRONOMIE

 

Restauranttipps rund um Rech

 

Gasthaus Assenmacher in Altenahr www.gasthaus-assenmacher.de

Hotel zur Post in Altenahr www.hotelzur-post.de

Haus Caspari in Altenahr www.hauscaspari.de

Weinhaus Kläs & Sohn in Mayschoß www.weinhaus-klaes.de

Gasthof zur Saffenburg in Mayschoß www.gasthof-saffenburg.de

Weinstube Kraus in Mayschoß www.weinstube-kraus.de

Hotel zum Sänger in Walporzheim www.hotel-zum-saenger.de

 

EIFEL

Landgasthof Zum Wiesengrund in Eichenbach www.wiesengrund-eifel.de

Café T in Bad Münstereifel www.cafe-t.de

Fährhaus am Stausee in Koblenz www.faehrhaus-am-stausee.de

Irish Pub in Gillenfeld www.irishpub-gillenfeld.de

Maarium | Ferienhotel Café am Maar in Meerfeld www.maarium.de

Landgasthof Michels in Schalkenmehren www.landgasthof-michels.de

 

Köln | Bonn | Düsseldorf

Gasthaus Nolden in Bonn www.gasthaus-nolden.de

Diner´s in Köln www.diner-s.de

 

 

ALLGEMEIN

 

  • Das Wein-Netzwerk

 

 

IMPORTEURE

USA / NEW ZEALAND / AUSTRALIA

EUROPEAN COMMUNITY AND SWITZERLAND

Please contact us directly.
E-Mail: info@jakob-sebastian.de
Phone: 0049 2643 9361-0